Circuito Desafiante | Confira a agenda do primeiro split de 2019

Para quem já se encontra com saudade do Circuito Desafiante o mesmo volta no dia 21 de janeiro em novo horário. Ele seguirá o mesmo formato do CBLoL com partidas MD1. Acima de tudo o  1º classificado do Circuito Desafiante sobe automaticamente para o CBLoL. Mas  2º classificado do CD enfrenta o 7º da elite do LoL BR. Confira a agenda do Circuitão abaixo:

Fase de Pontos

Semana 1
Dia 1 – Segunda-feira (21/01)
Jogo 1 – 21h: RED Kalunga x Pain Gaming
Jogo 2 – 22h: Falkol x Operation Kino
Jogo 3 – 23h: Team oNe x Havan Liberty

Dia 2 – Terça-feira (22/01)
Jogo 1 – 21h: Pain Gaming x Operation Kino
Jogo 2 – 22h: Team oNe x Falkol
Jogo 3 – 23h: RED Kalunga x Havan Liberty

Semana 2
Dia 1 – Segunda-feira (28/01)
Jogo 1 – 21h: Operation Kino x Havan Liberty
Jogo 2 – 22h: Team oNe x RED Kalunga
Jogo 3 – 23h: Pain Gaming x Falkol

Dia 2 – Terça-feira (29/01)
Jogo 1 – 21h: RED Kalunga x Operation Kino
Jogo 2 – 22h: Pain Gaming x Team oNe
Jogo 3 – 23h: Havan Liberty x Falkol

Semana 3
Dia 1 – Segunda-feira (04/02)
Jogo 1 – 21h: Falkol x RED Kalunga
Jogo 2 – 22h: Havan Liberty x Pain Gaming
Jogo 3 – 23h: Operation Kino x Team oNe

Dia 2 – Terça-feira (05/02)
Jogo 1 – 21h: Pain Gaming x RED Kalunga
Jogo 2 – 22h: Havan Liberty x Team oNe
Jogo 3 – 23h: Operation Kino x Falkol

A Redemption venceu PaiN, garantindo acesso direto ao CBLoL | Foto: Bruno Alvares

Semana 4
Dia 1 – Segunda-feira (11/02)
Jogo 1 – 21h: Operation Kino x Pain Gaming
Jogo 2 – 22h: Falkol x Team oNe
Jogo 3 – 23h: Havan Liberty x RED Kalunga

Dia 2 – Terça-feira (12/02)
Jogo 1 – 21h: Falkol x Pain Gaming
Jogo 2 – 22h: Havan Liberty x Operation Kino
Jogo 3 – 23h: RED Kalunga x Team oNe

Semana 5
Dia 1 – Segunda-feira (18/02)
Jogo 1 – 21h: Operation Kino x RED Kalunga
Jogo 2 – 22h: Falkol x Havan Liberty
Jogo 3 – 23h: Team oNe x Pain Gaming

Dia 2 – Terça-feira (19/02)
Jogo 1 – 21h: RED Kalunga x Falkol
Jogo 2 – 22h: Team oNe x Operation Kino
Jogo 3 – 23h: Pain Gaming x Havan Liberty

Semana 6
Dia 1 – Segunda-feira (25/02)
Jogo 1 – 21h: Team oNe x Havan Liberty
Jogo 2 – 22h: RED Kalunga x Pain Gaming
Jogo 3 – 23h: Falkol x Operation Kino

Dia 2 – Terça-feira (26/02)
Jogo 1 – 21h: RED Kalunga x Havan Liberty
Jogo 2 – 22h: Pain Gaming x Operation Kino
Jogo 3 – 23h: Team oNe x Falkol

Semana 7
Dia 1 – Segunda-feira (11/03)
Jogo 1 – 21h: Pain Gaming x Falkol
Jogo 2 – 22h: Team oNe x RED Kalunga
Jogo 3 – 23h: Operation Kino x Havan Liberty

Dia 2 – Terça-feira (12/03)
Jogo 1 – 21h: Pain Gaming x Team oNe
Jogo 2 – 22h: Havan Liberty x Falkol
Jogo 3 – 23h: RED Kalunga x Operation Kino

Semana 8
Dia 1 – Segunda-feira (18/03)
Jogo 1 – 21h: Operation Kino x Team oNe
Jogo 2 – 22h: Havan Liberty x Pain Gaming
Jogo 3 – 23h: Falkol x RED Kalunga


Fase Eliminatória – Md5

Semifinal 1 – Segunda-feira (01/04)
21h – Primeiro Colocado x Quarto Colocado

Semifinal 2 – Terça-feira (02/04)
21h- Segundo Colocado x Terceiro Colocado

Grande Final – Sábado (20/04)
13h – Vencedor Semifinal 1 x Vencedor Semifinal 2

Colossimus, Camila e Gruntar ficam a frente da transmissão do Circuito Desafiante | Fotos: Bruno Alvares

Série de Promoção – Md5

Série de Promoção – Domingo (21/04)
13h – 7º Lugar CBLoL x 2º Lugar Circuito Desafiante